Информационный блог школы №5 г. Бердска

четверг, 16 февраля 2017 г.

Пресс-релиз МБОУ СОШ № 5 за период с 09 по 16.02.2017

10.02.2017 года в МБОУ СОШ № 5 состоялся конкурс гидов «Вузы Новосибирска» в рамках Дня российской науки и проекта «25 причин гордиться НСО» (отв. Фомина Л.А.)  Ребята 9 А класса (кл. рук. Зинченко Н.Е.) презентовали СГУПС и заняли 1 место;  2  место поделили учащиеся 9 б класса (кл. рук. Шабатько И.В.) – СибАГС,  и учащиеся 11 А класса (кл. рук. Степанова Г.Г.) – НГТУ. На третьем месте – учащиеся 10 класса (кл. рук. Скоробогатько Т.А.) – презентация НГУ и 11 Б класса (кл. рук. Трофимова И.В.) – НГМУ. Все ребята подобрали интересный материал,  фото и виде – ссылки о ВУЗах  и достойно презентовали.


Кроме конкурсантов перед слушателями и жюри выступили  преподаватель математики Холодова Надежда Ивановна, выпускники школы № 5 студентка  СГУПСа Орешкина Яна и студент Алтайского государственного института культуры  Медников Павел.


А учителя школы не могли не презентовать свой любимый профессиональный ВУЗ – НГПУ: ребятам был показан интересный видео - фильм «Приходи учиться к нам!»


Всего в мероприятии приняли участие  180 учащихся, 10 преподавателей.
   
11.02.2017 в МБОУ СОШ № 5  в 10 часов для родителейвыпускников провели ЕГЭ по русскому языку. Для качественной организации пригласили самых опытных организаторов в аудитории, которые работают на ЕГЭ с самых истоков – Благодарову Е.В. и Степанову Г.Г.  Приняли участие в экзамене 10 родителей. Атмосфера была спокойная и доброжелательная. Родители вели себя хорошо, порядок проведения ГИА не нарушали.


14.02.2017  в МБОУ СОШ № 5  прошел первый «квартирник» (отв. МКУ «ОДМ») Замечательное молодежное течение привело на встречу с поэзией, музыкой, живописью 14 ребят. «Но это только начало»  – уверены организаторы, и действительно – стоит увидеть, как увлечены ребята мыслями и чувствами друг друга, как умеют слушать и слышать красивое и важное о жизни, любви, своей Родине, соглашаешься с организаторами: «Да, это только начало!»


15.02.17 учащиеся   9-х классов с классным руководителем 9 А класса Зинченко Н.Е.  МБОУ СОШ № 5 в рамках профориентационной работы посетили  Бердский политехнический колледж, побывали на  экскурсии, собеседовании, мастер классах. 13 учащихся.

15.02.2017   учащиеся 9 «Б» класса МБОУ СОШ № 5 с классным руководителем Шабатько И.В.  приняли  участие в Торжественном митинге, посвящённом  Дню памяти воинов – интернационалистов  России и выводу Советских войск из Афганистана «Боевое братство Афганистана.
       


15.02.17 вокальная  группа учителей  МБОУ СОШ № 5 «Мелодия»  приняла участие в городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» и получила Диплом за участие.

16 .02.17  в актовом зале МБОУ СОШ № 5  прошел конкурс «А ну-ка, парни!», где в честном поединке сошлись мальчики 7-х классов. (отв. Фомина Л.А., Дубик О.Г.) Здесь было все: и армрестлинг, и сборка автомата, и чистка картошки, и песни и конкурс командиров – разведчиков. Были и горячие болельщики и справедливое жюри. В результате всех испытаний 1 место заняли юноши 7 Б класса , а   2-е место разделили 7 А и 7 б классы.



Вели  конкурс  представитель  совета старшеклассников Дворников Максим, учащийся 11 А класса и преподаватель ОБЖ Дубик О.Г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий