Информационный блог школы №5 г. Бердска

пятница, 3 февраля 2017 г.

Пресс-релиз МБОУ СОШ № 5 за период с 25.01-02.02.2017

Пресс-релиз МБОУ  СОШ № 5
 за период с  25.01 - 02.02. 2017

26 января 2017 года в МБОУ СОШ  №5 состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». (ФОТОАЛЬБОМ) 7 учителей, работающих в школах Бердска, будут соревноваться в проведении открытых уроков, написании эссе, защите методических разработок и многом другом. Участников конкурса приветствовали глава города Бердска Евгений Шестернин, который поблагодарил учителей за преданность профессии и любимому делу. 
Вели торжественную программу учащийся 11 «А» класса Дворников Максим и учитель начальных классов Новикова Валентина  Александровна.

Со  словами добрых пожеланий  к участникам обратилась победительница областного конкурса «Учитель года - 2016»  Полонская Татьяна Николаевна, а вокальная группа молодых педагогов  школы подарила конкурсантам и гостям праздника песню «Моя Россия»



В МБОУ СОШ № 5 с 27.01 по 01.02.17 были  проведены библиотечные уроки на тему «Блокада Ленинграда» , «Дети блокадного Ленинграда»  в   4 «А», «В» , а также проведены библиотечные уроки на тему «Дневник Тани Савичевой» в 2 «А», 3 «В», «Г» классе. (отв. Зимина Д.С.)  Учащимся  рассказано о 900 днях Блокады,  показаны фрагменты о тех незабываемых днях голода. Ребята  внимательно и эмоционально слушали и смотрели  все, что им было рассказано и показано.




Всего через библиотечные уроки  прошли более 160 уч-ся.


1 февраля в МБОУ СОШ № 5 состоялось открытие Месячника гражданственности и патриотизма. (ФОТООТЧЕТ)

В начальной школе прошли классные часы по  патриотической  тематике с Линейкой Памяти    у мемориальной  доски Сергея  Проняева, выпускника школы, исполнявшего воинский долг и погибшего в Чеченской республике.  В течение дня бойцы ВПК «Витязь» стояли в почетном карауле, а выпускник школы  Медников Павел провел тематические линейки для учащихся 1-4 классов, рассказав малышам о жизни и подвиге героя.

Учащиеся 5-11 классов открыли   Месячник  гражданственности и патриотизма  интеллектуальным марафоном «Люблю и знаю  край родной» в рамках проекта «25 причин гордиться  НСО».  (отв. Фомина Л.А.) В течение 2-х месяцев ребята 5-11 классов собирали интересные сведения о районах  Новосибирской области, составляли  карты (большую для стенда и малые для игры).



















1 февраля в течение  6 уроков  длился интеллектуальный марафон, ребята показали хорошие знания своей области и узнали много нового, интересного. С пожеланиями  и напутствиями к  ребятам  обратились  директор школы Гареева Ольга Ивановна  и корреспондент газеты «Бердские новости» Захарова Наталья Викторовна.



Всего через  марафон прошли  580 учащихся. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий